Trainingszeiten

 

LVWB - Trainingsplan Sommer 2018 / 2019

Wer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

U10

17:30-19.00
Baden, Aue
Fiona Hehli
Jana Bloch
Jean-Daniel Ruffieux

 

 

 

 

 

U12

 

 

18:00-20:00
Baden, Aue
Reto Som,
Jascha Pose
Ayla Florin
Nicole Jucker

 

18.00-20.00
Baden, Aue
mit U14
Ayla Florin
Caroline Droux
Nicole Jucker
Alina Ruppen
Felix Kirchhoff

 

U14

18:00-20:00
Baden, Aue
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18.00-20.00
Baden, Aue
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18.00-20.00
Baden, Aue
mit U12
Ayla Florin 
Caroline Droux
Nicole Jucker 
Alina Ruppen
Felix Kirchhoff

 

U16 – U20

 

18:30-20:00
Baden, Aue
Mehrkampf
Hansjörg Weber

17:00-18:30 /
18:30-20:00
Baden, Aue
Mehrkampf/
Weitsprung

Walter Vonlaufen
Liliane Leimgruber
Pascal Zwicky

18:30-20:00
Baden, Aue
Mehrkampf
Hansjörg Weber

18:00-20:00
Baden, Aue
Mehrkampf 
Walter Vonlaufen
Pascal Zwicky

10.00-11.30
Baden, Aue
Sprint & Hürden
Hansjörg Weber

Wurf / Stab

 

18:30-20:00
Baden, Aue
Kugel
Roland Mörker

 

 

18:00-20.00
Baden, Aue
Stab
Dani Isler

 

Mittelstrecken U16 - Aktiv

18:00-20:00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

18:00-20:00
Baden,Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

18:00 – 20:00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

10.00 -12.00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

Mehrkampf/
Hürden

U16-U20

18:30-20:15
Baden, Aue
Sprint, Athletik
Albert Meier

18:30-20:15 Baden, Aue
Langhürden, Kraft
Albert Meier

18:30-20:15
Baden, Aue
Sprint/ Sprünge
Albert Meier

18:30 – 20:15
Baden, Aue
Kurzhürden, Weit, Hoch
Albert Meier

 

 

 

PB DA MA

17:30 
Baden, Aue
Sprint, Athletik, Kraft
M. Schneider

 

16:30
Baden, Aue Sprung, SPK, spez.  Ausd
M. Schneider

 

16:00
Baden, Aue
Sprint Hürden Wurf 
Kraft  
M. Schneider

09:30 Aue Tägi
Sprint, SPK, spez. Ausd
M. Schneider

Allgemein

 

 

19.00-20.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

20.00 – 21.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

 

16.12.2012 - 05.04.2019 | von: Editor | Autor: Webmistress
nein

Sponsoren